Subasta 968T, Lote # 222
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce, metal dorado y cristal. Para 2 luces. Con brazos curvos. Decorados con roleos, rosetones, elementos fitomorfos y reales. Presentan faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 43 x 21 cm. Estimado $1,200-2,000